Из истории Моглинской средней школы.

Время образования Моглинской средней школы – конец 1945 года.
Она была размещена в здании бывшей погранзаставы, которая находилась в 12 км от г. Пскова по Рижскому шоссе.
Во время Великой Отечественной войны здание значительно пострадало. Восстанавливали его пленные немцы. До октября 1946 года занятия проходили в три смены. В классах было по 30 – 35 человек. В 1946 году школу посетил председатель СНК РСФСР А.Н.Косыгин.
После его приезда в школу поступили учебники, наглядные пособия.
Школа была семилетней, а затем стала средней.
Первый директор школы – Пушкин Петр Иванович.
Первые учителя: Пушкина Людмила Степановна
Марина Агния Александровна
Третьякова Юлия Всеволодовна
Тарабанова Людмила Юльевна
Михайлова Татьяна Тихоновна и др.
В 1975 году учащиеся и учителя переезжают в новое здание школы, в д. Неёлово. Начинается работа по оформлению кабинетов  и благоустройству территории.
Директор школы Зиновьев Евгений Васильевич (1972 – 1981 г.г.)
Учащиеся школы принимали участие во Всесоюзной игре «Орленок» (1973 г. – г.Минск, 1976 г. – г.Горький, 1978 г. – г.Днепропетровск), во  Всесоюзной игре «Зарница» (1975 г. – г.Ленинград, руководитель Зиновьева Раиса Григорьевна), во Всесоюзном слете туристов – краеведов (1986 г. – г. Иваново, руководитель Фомина Елена Анатольевна).
С 1981 г. и по сей день возглавляют педколлектив: директор школы Дмитриев Владимир Иванович – «Заслуженный учитель России», заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тихомирова Фаина Михайловна – «Отличник Просвещения».